• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать второй подбородок: простые упражнения

    Опубликовано: 2020-11-05 22:28:31

    Сидячий образ жизни, неправильная осанка, мало движений способствуют тому, что мышцы лица и шеи ослабевают, и со временем формируется второй подбородок. Эти простые упражнения от второго подбородка помогут справиться с проблемой.


    Как убрать второй подбородок: простые упражнения

    Достаточно уделять в день 15 минут и повторять простые упражнения от второго подбородка по 5 минут три раза в день, чтобы укрепить мышцы шеи.
    Первое и самое простое упражнение – это массажные похлопывания по шее тыльной стороной руки с плотно прижатыми пальцами друг ко другу. Такие похлопывания нужно делать на вытянутой шее в течение 1-2 минут. Кожа разогревается, к мышцам идет приток крови. Такое упражнение можно делать в любое время и в любом месте.
    Еще одно упражнение от второго подбородка – это вытянуть шею и нижнюю челюсть выпятить вперед. Повторять это упражнение в течение 2 минут. Так укрепляются мышцы шеи.


    Помогают избавиться от второго подбородка и такие упражнения: поочередно надавливайте кончиком языка на верхнее и нижнее небо, с большим усилием, чтобы хорошо ощущалось, как напрягаются подбородочные мышцы.

    Растягивая сомкнутые уголки рта, нужно сильно напрягать мышцы подбородка, чуть выдвигая его вперед.
    Отличное упражнение от второго подбородка – это показывать язык. Пробуйте языком дотянуться до кончика носа, задерживая его в таком положении на 10-15 секунд. Или же высовывайте язык и делайте им круги в одну и в другую сторону (можно рисовать восьмерку).
    Эти простые упражнения от второго подбородка стоит повторять ежедневно на регулярной основе.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.