• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа решила обойтись без Украины

    Опубликовано: 2006-03-23 10:33:00

    Австрия сегодня открывает первый за время своего председательства в ЕС саммит стран-членов союза. На встрече, которая состоится в Брюсселе, будут присутствовать политические лидеры всех 25 стран Евросоюза. «Главными вопросами саммита, председательствовать в котором будет федеральный канцлер Австрии Вольфганг Шуссель, будут обсуждение вопросов создания новых рабочих мест и стимулирование экономического роста. ...

    Отдельно вынесен вопрос, касающийся новой энергетической стратегии ЕС и возможного дальнейшего расширения Евросоюза», — сообщили «ДЕЛУ» в Совете Европы.

    «На саммите действительно будет затронут вопрос расширения ЕС, однако не стоит ожидать принятия конкретных решений по этому поводу», — сказала накануне встречи в Брюсселе министр иностранных дел Австрии Урсула Плассник.

    В представительстве Украины при Европейском Союзе сообщили, что формат встречи не предполагает участие украинской стороны в саммите. «Отдельно Украине не будет уделяться внимание на встрече в Брюсселе, хотя наша страна может фигурировать в контексте обсуждения новой энергетической стратегии ЕС», — сказала представитель украинской миссии при ЕС Виктория Бородина.

    Новая энергетическая стратегия ЕС была впервые представлена в начале марта этого года. Она предполагает приватизацию крупнейших национальных энергокомпаний Европы, открытие национальных энергорынков для прихода компаний из других стран, а также принятие мер по обеспечению стабильных поставок энергоресурсов в европейские страны.

    Автор: Роман БРЫЛЬ

    Газета «ДЕЛО»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.