• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожирение в детском возрасте провоцирует ранние болезни сердца

    Опубликовано: 2020-11-02 13:58:47

    Именно поэтому проблема ожирения столь актуально стоит перед учеными и врачами. Согласно последним данным, до половины взрослого населения развитых стран имеет проблемы с лишнем весом. Обычно они закладываются с самого детства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые установили при помощи МРТ: у детей с ожирением развиваются ранние признаки сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, стенка сердца при ожирении в среднем утолщается на 12%.

    «Я очень удивлена тем, что удалось обнаружить доказательства болезней сердца у восьмилетних детей. Поскольку это говорит о том, что у детей меньшего возраста также могут проявить признаки сердечных болезней», - рассказывает Лийуан Джинг, научный сотрудник Geisinger.

    Проблемы с сердцем в детском возрасте грозят серьезнейшими осложнениями уже к третьему десятку лет. Люди все чаще сталкиваются со стенокардией и инфарктами в 30-40 годам, тогда как 30-40 лет назад эти состояния считались уделом исключительно пожилых людей.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.