• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт кукурузы из Украины уже в два раза превысил показатель прошлого сезона

    Опубликовано: 2006-03-22 17:09:00

    С начала 2005/06 МГ (октябрь) на середину марта Украина экспортировала более 1,75 млн. тонн кукурузы. Это почти вдвое превышает соответствующий показатель 2004/05 МГ (0,9 млн. тонн), сообщают аналитики.

    В феврале т.г. экспорт украинской кукурузы уменьшился на 16% в сравнении с январем и составил 323 тыс. тонн. Средняя экспортная цена на зерно, по официальным данным, возросла с 95 до 96 USD/т.

    Лидером среди покупателей украинской кукурузы в прошлом месяце стала Испания. В эту страну было отправлено 93 тыс. тонн зерна.

    По прогнозам экспертов, в целом в 2005/06 МГ экспорт кукурузы из Украины будет близок к прошлогоднему уровню - 2,4 млн. тонн, несмотря на более низкий урожай.

    Согласно итоговым данным Госкомстата, в текущем сезоне урожай кукурузы в Украине составил 7,17 млн. тонн. Это на 1,7 млн. тонн ниже показателя прошлого сезона.

    Инф. АПК-Информ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.