• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогнозируемое снижение производства сахара в Австралии давит на мировые цены

    Опубликовано: 2006-03-22 16:50:00

    Согласно прогнозу американского Департамента сельского хозяйства (USDA), производство сахара в Австралии - третьем по величине мировом экспортере данного продукта - может снизиться в 2006/07 МГ до 4,8%. Уменьшение производства может произойти из-за повреждения посевов сахарного тростника в провинции Квинсленд тропическим циклоном.

    Потенциальные потери производства сахара оцениваются в 150-250 тыс. тонн. До циклона производство продукта прогнозировалось на уровне 5,2 млн. тонн.

    Проблемы с австралийским урожаем тростника уже оказали заметное влияние на мировые рынки сахара: на нью-йоркской бирже NYBOT котировки сахара-сырца в начале недели взлетели на 3,5%. В прошлом месяце они достигли 25-летнего максимума под воздействием планирующегося увеличения доли тростника, направляемого на производство этанола (за счет сокращения производства сахара) в Бразилии.

    Инф. АПК-Информ   









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.