• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избыточная масса тела в подростковом возрасте существенно повышает вероятность инсульта

    Опубликовано: 2020-10-26 12:28:20

    В наше время основным факторам, способствующим развитию ожирения среди подростков является малоподвижный образ жизни. Группа ученых подвергла детальному анализу данные тридцати семи тысяч шестисот шестидесяти девяти взрослых представителей сильной половины человечества и пришла к выводу, что мужчины, имевшие в бытность подростками излишне завышенный индекс массы тела, впоследствии склонны к инсультам.

    В процессе исследований вышеупомянутый показатель участников измерялся в промежутке от восьми до двадцати лет. В среднем же наблюдения продолжались на протяжении тридцати восьми лет. За этот период девятьсот восемнадцать участников программы перенесли инсульт.

    При этом те из мужчин, у которых в восьмилетнем возрасте масса тела не выходила за пределы нормы, а к двадцати годам становилась избыточной, сталкивались с инсультом на восемьдесят процентов чаще. Всего же из тысячи восьмисот добровольцев вошедших в данную группу инсульт перенесли шестьдесят семь (т.е. чуть менее четырех процентов).

    Помимо этого, наблюдения помогли выяснить, что вероятность инсульта у мужчин с избыточной массой тела в возрасте восьми и двадцати лет оказалась на целых семьдесят процентов выше (из девятисот девяноста членов данной группы его перенесли тридцать шесть).

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.