• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масляная пастель – удивительный инструмент в руках художника

    Опубликовано: 2020-10-22 22:46:47

    Масляная пастель – удивительный инструмент в руках художника

    Если вы вдруг почувствовали присутствие Музы рядом с собой, то самое время воспользоваться ее покровительством и создать что-то живописное, красочное и сочное. Так масляная пастель – идеальный вариант для начинающих художников. Даже опытные мастера часто используют такой материал для создания своих картин. Он производится на основе пигментов, искусственного связующего вещества, куда добавляется минеральный воск. Все это измельчается и прессуется. Так в продажу поступают удивительные «мелки», которые не подвержены окислению, обеспечат долговечность вашего живописного творения. Выбирайте самую привлекательную масляную пастель https://artizo.com.ua/catalog/pastel-maslyanaya-pastel-oliyna/ в онлайн-режиме, начинайте творить и вытворять!

    Масляная пастель

    Свойства масляной пастели

    1. У материала мягкая консистенция, огромная палитра цветов. Масляную пастель используют для создания живописных картин и графики.

    2. Все созданные картины будут иметь не такую «пыльную» поверхность, как в случае с обычной сухой пастелью. Она не разбавляется растворителем, не требует последующего закрепления, цвета трудно смешиваются между собою, потому все будут чистыми и сочными. Мазки нельзя растушевать пальцами.

    3. Благодаря воску и маслу в составе материала ваш рисунок будет плотно прилегать на картон, фанеру, бумагу, прочие материалы и не начнет сыпаться. Материал не покроется трещинами, не становится слишком твердым. Он имеет уникальную маслянистость.

    4. Масляные мелки дают полную свободу для вашего воображения. Ними можно рисовать практически на любой поверхности, при этом стабильность рисунка всегда сохраняется.

    5. Отличие от сухой пастели – чистота. Готовая картина не испачкается.

    6. Если использовать в работе специальный растворитель и растушевку, то можно достичь эффекта картины, написанной масляными красками.

    Создание рисунка масляной пастелью

    Особенности создания рисунка масляной пастелью

    Определитесь с тем, что задумали изобразить, обеспечьте нормальное освещение в комнате, возьмите саму пастель, карандаш и поверхность для рисования (картон, бумага). Желательно, чтобы последняя была текстурной.

    Набросайте на листе контуры самого рисунка. Далее возьмите белую пастель и пройдитесь по краям изображения. Сначала нанесите цвета на все крупные поверхности, а потом уже разбавляйте их оттенками, втирая в поверхность.

    Если все цветовые пятна разложены, самое время проработать детали. Тут очень пригодится разбавитель, который используется для размывки, а также более яркие острые мелки.

    Желательно готовый рисунок вставить в рамку со стеклом. Так он будет радовать вас практически вечно.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.