• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: внутренний рынок подсолнечного масла несколько активизировался

    Опубликовано: 2006-03-22 14:06:00

    После длительного периода снижения торговой активности на рынке нерафинированного подсолнечного масла Украины отмечается некоторое оживление торговли в результате увеличения спроса со стороны внутренних покупателей. Об этом сообщает источник со ссылкой на операторов рынка.

    Крупные промышленные предприятия предлагают масло по ценам 2750-2800 грн/т с франко-склада. В то же время, большинство внутренних потребителей готовы приобретать этот продукт по ценам до 2770 грн/т на тех же условиях.

    Высокий интерес к закупкам сырого подсолнечного масла проявляют экспортеры. Благодаря этому многие заводы уже законтрактовали масло до конца апреля. Декларируемые в портах закупочные цены выше, чем у внутренних покупателей, и на сегодняшний день составляют 2850-2900 грн/т (СРТ-порт) с поставкой в конце марта - апреле.

    Инф. АПК-Информ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.