• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи против родов в воде

    Опубликовано: 2020-10-21 12:48:19

    Роды в воде не имеют никакого обоснования на их осуществление – с таким заявлением выступают ведущие врачи. Во многом такие роды несут большую опасность для ребенка и матери, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В данном мнении сходятся акушеры и педиатры. Существует масса случаев, когда родоразрешение в ванной заканчивается проблемами с легкими ребенка, инфекциями новорожденного и половых путей матери, пишет Live Science.

    Несмотря на физиологический рефлекс неврождённого, благодаря которому ребенок не может наглотаться воды, не стоит забывать, что биологические механизмы срабатывают не всегда. Особенно это относится к недоношенным детям. Во время процесса родов ребенок может заглотить фекальные массы вместе с водой, что является одной их причин инфекции дыхательных путей новорожденных.

    Описанные выше случаи – последняя стадия родоразрешения. В самом начале процесса врачи рекомендуют некоторым женщинам находиться в бассейне с водой. Нахождение в воде снижает боль и сокращает продолжительность родов. Однако при первых потугах необходим переход на специальное кресло для рожениц.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.