• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые советуют женщинам с легкой гипертонией заниматься футболом

    Опубликовано: 2020-10-20 19:08:07

    Врачи считают, что занятия футболом помогают женщинам с артериальной гипертонией. Как оказалось, данный вид спорта снижает артериальное давление. Конечно, нагрузки должны быть умеренными, а артериальная гипертензия – легкой. Перед началом тренировок следует проконсультироваться с врачом, пишет Irish Health.

    Женщины, которые для исследования начали заниматься футболом, уже через 15 недель почувствовали себя лучше: систолическое давление упало в среднем на 12 миллиметров, а диастолическое – на 6 миллиметров. Кроме того, добровольцы потеряли в среднем 2,3 килограмма лишнего веса. А жир, как известно, является одним из факторов, усугубляющих и определяющих развитие повышенного давления.

    Большинству женщин футбол пришелся по нраву. Это повышало настроение. Для некоторых футбол стал настоящим хобби. Ученые не рассчитывали на столь выраженный положительный эффект. В большинстве случаев удалось снизить уровень холестерина в крови и поднять физическую форму добровольцев.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.