• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коронавирус. Вакцину могут испытать на 4000 украинцах в четырех городах – МОЗ

    Опубликовано: 2020-10-16 13:30:16

    Украина получила заявку европейской компании на исследование вакцины против коронавируса. Испытания могут пройти в Киеве, Львове, Виннице и Франковске.

    Около 4200 украинских волонтеров из четырех городов могут присоединиться к третьей стадии клинических исследований вакцины против коронавирусной болезни COVID-19. Об этом в эфире ток-шоу Право на владу на 1+1 рассказала директор Государственного экспертного центра Минздрава Татьяна Думенко.

    По ее словам, на прошлой неделе Украина получила первую заявку на проведение третьей стадии испытаний вакцины от европейского производителя. Сейчас в Минздраве работают над экспертизой материалов компании.

    "Если материалы будут в достаточном объеме и подтвердят безопасность проведения этого исследования в Украине, то 4200 украинских добровольцев смогут принять участие в этом проекте. Когда это произойдет? Нам бы хотелось, чтобы как можно быстрее", – сказала она.

    Думенко добавила, что как только Минздрав утвердит исследования, информация об испытаниях станет доступной в реестре клинических исследований.

    Планируется, что к испытаниям этой вакцины привлекут несколько клинических центров в Киеве, Львове, Виннице и Ивано-Франковске. При этом Думенко ожидает, что в Украине будет проходить все больше исследований.

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.