• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тетра Пак увеличивает продажи упаковки для вина

    Опубликовано: 2006-03-22 10:47:00

    В 2005 году продажа упаковочного материала Тетра Пак для производства виноградных вин выросла в 2.7 раза по сравнению с предыдущим годом. По данным компании «Бизнес Аналитика», доля упаковки Tetra Brik Aseptic в сегменте виноградных вин (негазированных) в ноябре-декабре 2005 года достигла 4.4%, что более чем в два раза больше показателя начала года. Он также значительно превышает долю других видов альтернативной стеклу упаковки.

    «Доля вина в картонной асептической упаковке будет только расти, - отмечает Кестас Слиузас, заместитель директора по развитию бизнеса Тетра Пак Россия, - Она не только прекрасно сохраняет все свойства продукта и обеспечивает его максимальную защиту при хранении, но и существенно сокращает издержки при транспортировке. С экономической точки зрения, это оптимальное решение для производителей вина, которые стремятся представить продукт высокого качества по доступной цене».

    В отличие от других видов упаковки, асептическая картонная упаковка гарантирует прекрасную сохранность продукции, полностью защищая ее от света и воздуха. Уникальность технологии Тетра Пак заключается в том, что она позволяет полностью исключить попадание воздуха в упаковку с вином. Именно этот фактор является неотъемлемым условием длительного хранения продукта. Упаковка Тетра Пак также является гарантией подлинности продукции, защищая покупателя от подделок.

    Динамика роста спроса на картонную асептическую упаковку Тетра Пак в России отражает мировые тенденции. В странах с развитой культурой потребления вина – Испании, Италии, Португалии, Германии, Аргентине - картон завоевал уже до 50% рынка столового вина. Сегодня наиболее высокие темпы роста демонстрируют рынки США и Канады. Ежегодно в мире продается более 1 миллиарда литров вина в асептической упаковке Тетра Пак. Как показывают исследования, в России особой популярностью вино в картонной упаковке пользуется у женщин и молодежи.

    В 2006 году компания Тетра Пак представит целый ряд новый решений для производителей вина, включая новые форматы, размеры упаковки, а также системы открывания. Это будет способствовать дальнейшему росту и дифференциации рынка. Так, Тетра Пак планирует запуск новых форматов Tetra Brik Aseptic объемом 2 л и Tetra Brik Aseptic Square с закручивающейся винтовой крышкой.

    Тетра Пак является мировым  лидером в области переработки, доставки и упаковки жидких пищевых продуктов.

    Инф. Unipack.ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.