• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж с оливковым маслом может вызвать экзему у детей

    Опубликовано: 2020-10-10 23:24:37

    Исследователи из Манчестера утверждают, что даже натуральные масла могут повредить защитный барьер хрупкой кожи младенцев и вызвать развитие экземы.

    Массаж для младенцев - очень полезная процедура , благотворно влияющая на их пищеварение, физическое и умственное развитие. Многие родители используют во время такого массажа натуральные растительные масла, не подозревая, что наносят тем самым вред своему ребенку, у которого может из-за этого развиться различные кожные заболевания.

    Масла распадаются на жирные кислоты, которые повреждают структуру кожи, вызывая раздражение и потерю естественной влажности. Это может привести к сухости, трещинам и благоприятным условиям для развития экземы у маленьких детей.

    СВЯЗАННЫЕ СИМПТОМЫ: СУХОСТЬ КОЖИ (СУХАЯ КОЖА) ПОКРАСНЕНИЕ КОЖИ ШЕЛУШЕНИЕ КОЖИ (КОЖА ШЕЛУШИТСЯ) КОЖНЫЙ ЗУД

    "Для того, чтобы избежать вреда для младенцев, не следует использовать оливковое масло," - заявила руководитель исследования д-р Алисон Кук на медицинской конференции в Королевском колледже акушерок.

    Она также добавила, что вместо этого для ухода за кожей новорожденного дерматологи рекомендуют использовать крем, содержащий смесь жидкого и мягкого парафина (50:50).

    Во время исследования команда экспертов наблюдала за 115 новорожденными, которые были разделены на три группы. Родителей каждой из групп попросили ежедневно массажировать ноги, руки и живот их ребенка с четырьмя каплями оливкового масла, подсолнечного масла и совсем без какого-либо средства в течение 28 дней. По истечении срока эксперты проанализировали состояние кожи детей и обнаружили, что у малышей, получавших массаж маслами, развитие защитного барьера кожи было нарушено.

    СВЯЗАННЫЕ БОЛЕЗНИ: ДЕРМАТИТ ЭКЗЕМА

    По мнению экспертов, кожа младенцев 'более хрупкая и проницаемая, чем у взрослых или детей постарше, так как формирование защитного барьера продолжается до двух лет.

    Медики также провели обзор всех опубликованных исследований относительно средств ухода за кожей ребенка. После чего д-р Кэрол Бедвелл сообщил, что среди наиболее популярных из них, только продукция Джонсон & Джонсон более-менее отвечает требованиям безопасности.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.