• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть без ущерба для груди: 6 секретов

    Опубликовано: 2020-10-09 14:28:28

    Мышц в ней почти нет, кроме большой грудной мышцы, к которой крепятся полушария бюста. Причем, на форму вашей груди она абсолютно не влияет.

    Форма груди зависит от многих факторов, но в основном это генетика и упругость соединительной ткани. Кроме того, у каждой женщины разное соотношение жира и веса молочных желез в груди.

    Девушки, у которых грудь состоит из желез, а жировой прослойки крайне мало, могут считать себя настоящими счастливицами. Но все-таки, большинство женщин ощущает уменьшение бюста, если худеет.

    КАК ПОХУДЕТЬ, ЧТОБЫ ГРУДЬ НЕ УМЕНЬШИЛАСЬ

    Конечно, обмануть природу нельзя, но можно следовать нескольким правилам, которые помогут снизить потери:

    Не худейте резко.
    Если хотите сохранить грудь, забудьте о диетах, которые обещают минут 10 килограмм за неделю. Худеть необходимо здорово, а— значит постепенно.
    Даже если вы исключили жиры из рациона, в нем должны остаться полиненасыщенные жирные кислоты Омега-з, которых много в льняном масле и семенах льна. Это позволит сохранить упругость и эластичность вашей кожи.

    Держите осанку ровно.
    Кроме того,что это красиво для вашей фигуры, так еще и тренирует мышцы груди, которые ее поддерживают.

    Делайте специальные упражнения для грудных мышц.
    Даже если вы не любите спорт, обязательно выделяйте ежедневно по 20 минут на упражнения, которые напрявлены на подтяжку мышц под бюстом. Так вы испытаете меньшее разочарование, глядя на свою грудь после диеты.
    Для подтянутой груди — полезно отжиматься. Во время отжиманий расставьте руки шире уровня плеч.
    Также будет эффективным такое упражнение: ладони сложите перед грудью, будто молитесь и сжимайте их с большим усилием около 30-50 раз.

    Пользуйтесь спортивным топом.
    Во время занятий спортом обязательно носите спортивный топ из эластичной ткани, который поддерживает грудь. Ни в коем случае не тренируйтесь в лифчике с косточками.

    Кормящим мамам.
    Когда кормите ребенка грудью, не тяните ее к нему, а наоборот приподнимите малыша на нужный уровень. Под низ можно подложить подушки, чтобы вам не было тяжело его держать. Такой прием позволит не провоцировать лишнее растяжение груди.

    Пользуйтесь корректирующим бельем.
    Если после похудения, грудь все же не сохранила свой прежний объем, купите корректирующим белье, которое минимизирует этот недостаток.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.