• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • $1 млрд. Крупнейший лоукостер Европы впервые остается в убытке

    Опубликовано: 2020-10-09 14:00:08

    В период с июля по сентябрь пассажиропоток компании составил 9 млн человек. Это 38% от докарантинных показателей.

    Убыток крупнейшего в Европе британского лоукостера easyJet в 2020 финансовом году составил $1,05-1,09 млрд. Компания впервые за 25 лет своего существования остается в убытке, сообщает The Guardian.

    В период с июля по сентябрь пассажиропоток компании составил 9 млн человек. Это 38% от докарантинной нормы компании. За июль-сентябрь компания потратила почти $900 млн. Авиаперевозчик уже обратился к правительству Великобритании с просьбой предоставить пакет дополнительной финансовой помощи.

    "EasyJet вошла в этот кризис с очень сильными позициями благодаря безупречным показателям баланса и стабильной прибыльности. В этом году компания easyJet впервые в своей истории понесла убытки за весь год", – заявил исполнительный директор компании Йохан Лундгрен.

    В компании заявили, что для экономии средств в зимнем сезоне easyJet сосредоточится на прибыльных рейсах. С октября до конца года компания будет выполнять только 25% своих рейсов.

    Лундгрен добавил, что пандемия COVID-19 – самая серьезная угроза в истории авиационной отрасли.

    "В начале этого года никто и представить себе не мог, какое влияние пандемия может оказать на отрасль", – добавил Лундгрен.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.