• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недвижимость в Кривом Роге

    Опубликовано: 2020-10-07 11:09:15

    Кто же не мечтает иметь свое собственное жилье: квартиру или дом. Недвижимость в Кривом Роге, как и в любом другом городе Украины, стоит не дешево и человеку приходится долго откладывать, чтобы собрать нужную сумму. И вот когда сумма собрана, встает вопрос, а что выбрать дом или квартиру, как не ошибиться в продавце?

    Квартира или дом – лучший вариант

    Ответить на вопрос, что лучше приобрести квартиру или дом так сразу никто не сможет, ведь оба варианта не лишены привлекательности.

    Преимущества приобретения квартиры:

    • Цена ниже, чем у дома. В стоимость входят только стены, содержание жилья.
    • Простота в последующем обслуживании. Квартиру можно убрать за пару часов, а вот в доме придется повозиться, ведь не только он требует уборки, но и прилегающий к нему участок.
    • Наличие инженерных коммуникаций. Квартира уже оснащена водопроводом, подачей газа, электричеством, а в частном домостроение не всегда есть.
    • Транспортная доступность. В любом микрорайоне обязательно появится транспортная развязка, а вот улицы с частными домами не всегда обустроены.
    • Инфраструктура. Рядом с многоэтажными микрорайонами всегда строятся магазины, школы и детские сады, а вот в микрорайонах с частным сектором они могут располагаться в достаточном отдалении.

    У квартиры есть и свои минусы: близость соседей, плохая шумоизоляция, грязный подъезд, недостаток места, сборы на капитальный ремонт.

    Плюсы частного дома:

    1. Никаких соседей вблизи. Участки могут соприкасаться, но никого снизу или сверху, чтобы мешали спать.
    2. Есть возможность найти место для всего: велосипеда, детской коляски и других предметов.
    3. Личная парковка, не загроможденная чужими авто.
    4. Участок. Есть возможность получить собственный урожай беспектицидных фруктов и овощей.
    5. Дети могут гулять на участке безопасно.

    Но у частного домостроения есть свои и минусы. Постоянная работа по дому: уборка листьев, чистка дорожек от снега, полив огорода и еще масса других мелочей. Отсутствие транспорта и удобной инфраструктуры. Ремонт полностью ложится человеку, владеющему частным домостроением, на плечи и выльется в круглую сумму.

    Когда взвешены все плюсы и минусы, рассмотрены все варианты, то точно можно сказать, что лучше выбрать. Но как показывает практика, для большой семьи выбирают частное домостроение, а вот одинокие люди останавливаются на квартире. Но исключения есть, ведь какая же одинокая бабушка не мечтает поселиться в уютном домике, где есть возможность в любое время выйти на улицу, а не в квартире на 5-9 этаже.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.