• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За что мы платим мастеру по заправке картриджей

    Опубликовано: 2020-10-05 13:56:34

    Типографии, студии печати, офисы, бизнес-центры, предприятия, школы и другие заведения – это места, где активно используются копировально-печатные машины. Даже работу на дому сложно представить без компактного принтера. Когда необходимо быстро заправить картридж, пользователи звонят в сервисный центр и вызывают мастера на дом. Заправщик выполняет свою работу за 10-20 минут и получает оплату услуги от 140 до нескольких тысяч гривен. Возникает логичный вопрос – за что клиент платит деньги?

    Что входит в стоимость заправки картриджа?

    1. Тонер. От качества тонера зависит насыщенность цвета, четкость линий и другие характеристики уровня печати. Именно поэтому крупные сервисы, которые дорожат своей репутацией, используют в работе тонер от проверенных временем производителей. В сервисе TonFix мастера заправляют принтеры тонером Static Control. Реже используется продукция фирм Katun, Hanp Co., Ltd и IMEX America Corporation. Все эти бренды имеют высокий рейтинг доверия на рынке расходных материалов, поэтому их стоимость сложно назвать доступной.

    2. Работа мастера. Инженеру доступны знания, которыми не владеет среднестатистический пользователь. Клиент вряд ли знает, какой зазор дозирующего лезвия должен быть в картриджах HP и Canon, сколько грамм тонера необходимо засыпать в бункер и чем чревато преувеличение дозировки. Мастер знает, в каких принтерах можно не менять чипы после заправки, как сделать сброс счетчиков и как влияет солнечный свет на ресурс фотобарабана. Он сможет за 10-30 минут понять, почему принтер чернит бумагу, полосит или мажет линии. Все эти знания и опыт мастера включены в стоимость услуги.

    3. Инструменты и расходные материалы. Во время заправки картриджей Canon/HP пригодится шило с изогнутым наконечником или дрель. Некоторые модели невозможно заправить без паяльника с круглой насадкой ¾. К этому списку нужно добавить совместимые чипы, токопроводящую смазку, специальное средство для чистки картриджей, салфетки и сервисный пылесос с вакуумной системой всасывания.

    Где заправить картридж принтера и сэкономить бюджет семьи/компании

    Некоторые киевские мастерские могут предлагать заведомо неоправданные цены на свои услуги или менять их в зависимости от «настроения» мастера. Вот почему важно найти надежный сервис и своего мастера. Одним из лучших сервис-центров столицы является компания TonFix. Вот небольшой перечень их преимуществ:

    • на официальном сайте представлены таблицы с ценами;
    • мастер согласовывает длительность и стоимость заправки до начала работы, но после проведения диагностики;
    • клиент оплачивает услугу после ее окончания – по факту;
    • у заказчика есть возможность выбрать удобный способ оплаты: наличные, безналичный расчет;
    • на регулярной основе проходят акции и скидки;
    • мастер предоставляет гарантию качества до окончания ресурса или на месяц;
    • инженеры убирают после себя рабочее место;
    • при необходимости мастер проводит восстановите картриджа и заменяет изношенный фотовал – услуга оплачивается отдельно.

    Чтобы узнать стоимость заправки картриджа для конкретного принтера, достаточно перейти на сайт мастерской и заглянуть в прайс с ценами. За дополнительными вопросами можно обратиться к диспетчеру сервиса. Он не только проконсультирует вас, но и согласует время прибытия мастера.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.