• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столица потратится на продовольствие

    Опубликовано: 2006-03-21 15:46:00

    Киеврада приняла решение потратить 116 млн грн. на закупку продовольствия. Из этих средств 64 млн грн. будет выделено на приобретение в течение августа–сентября текущего года 80 тыс. т зерна нового урожая, что позволит обеспечить трехмесячный запас зерновых. Кроме того, Киев уже израсходовал 55 млн грн. на дополнительную закупку 70 тыс. т пшеницы урожая 2005 г. Учитывая, что ежегодно столица съедает 280 тыс. т зерна, до жатвы текущего года город, по словам мэра Александра Омельченко, нужды в хлебе испытывать не будет.

    Власти решили позаботиться не только о хлебе. Тем же решением Киеврада выделила 6,9 млн грн. на приобретение 6 тыс. т картофеля и 16 тыс. т свежих и консервированных овощей и фруктов, которые будут реализовываться по социально доступным ценам. Закупки овощей и фруктов должны быть произведены до конца марта.

    Столичные закрома будут наполнены коммунальными предприятиями отрасли («Київ-млин», «Киевхлеб») за счет предоставления льготных кредитов банка «Хрещатик». В свою очередь город возьмет на себя затраты по частичной компенсации процентной ставки. Остальную часть процентных выплат банку, по словам главного финансиста столицы Виктора Падалки, власти собираются покрыть за счет госбюджета. В этом году государство запланировало в бюджете на погашение процентных ставок по кредитным закупкам Киевом продовольствия субвенцию в размере 9,7 млн грн.

    Инф. Деловая столица





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.