• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МАУ приостановила авиарейсы в Азербайджан

    Опубликовано: 2020-10-02 12:00:20

    Восстановление полетов перенесено на конец октября из-за ограничения въезда на территорию Азербайджана из-за очередного продолжения карантинных мероприятий.

    Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" (МАУ) вынуждена в очередной раз приостановить начало выполнения рейсов в Баку.

    Как сообщает пресс-служба компании, восстановление полетов перенесено на конец октября из-за ограничения въезда на территорию Азербайджана из-за очередного продолжения карантинных мероприятий.

    30 сентября 2020 года правительство Азербайджана выпустило NOTAM (документ, который сообщает об изменении процедур, установление запрета/ограничения использования воздушного пространства или эксплуатации аэродромов и другие события).

    В дальнейшем МАУ будет внимательно следить за эпидемиологической ситуации в стране, а также за событиями в Нагорном Карабахе, чтобы не потерять возможность возобновить рейсы при условии обеспечения необходимого уровня безопасности полетов.

    Ранее сообщалось, что венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air со 2 октября возобновляет рейсы из Киева и Львова в Братиславу (Словакия).

    Напомним, в конце августа стало известно, что "Международные авиалинии Украины" и "Белавиа" отменяют часть рейсов из-за введения запрета на въезд иностранцев в страну.

    В частности, МАУ отменила авиарейсы по 9 маршрутам и сокращает число рейсов по семи направлениям во второй половине сентября.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.