• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фитнес для начинающих: как избежать ошибок

    Опубликовано: 2020-10-01 22:24:53

    По статистике, именно весна – самый популярный период среди посетителей фитнес-клубов. Это неудивительно, ведь к лету нам так хочется привести себя в форму, и именно абонемент в фитнес-клуб поможет в этом. Конечно, если до этого времени все ваши физические нагрузки было ограничены походами по магазинам и очень слабой зарядкой раз в неделю, то вы должны быть ознакомлены с правилами фитнеса для начинающих, и уже после этого можно смело отправляться в зал.

    1. Выбор направления

    Прежде всего, вы должны определиться с вашей основной целью похода в фитнес-клуб. Кто-то желает сбросить лишние килограммы, кто-то, напротив, хочет набрать мышечную массу и привести себя в тонус. В последнем случае лучше делать упор на силовые тренировки, в первом – на аэробные. Однако стоит помнить, что каждый вид становится эффективным только в сочетании с другим. Оптимальный вариант – заниматься с тренером, или хотя бы получить у него консультацию относительно того, что вам нужно, и придерживаться его советов.

    2. Регулярность

    Если вы настоятельно решили, что желаете видеть свое тело привлекательным и подтянутым, то регулярность должна стать вашим базовым правилом. Всевозможные «пойду завтра» и «мне лень» не проходят – так вы только теряете время и средства, не достигая желаемого. Тренировки должны проходить не менее трех раз в неделю на протяжении первых трех месяцев. А уже потом можно будет придерживаться системы поддерживающих занятий.

    3. Постепенность

    Если до этого момента фитнесом вы не занимались, то начинать тренировки вам стоит с коротких занятий по 10 минут и постепенно увеличивать их до получаса. Сначала рекомендуется делать аэробные занятия, чтобы разогреться, а уже потом отправляться к тренажерам.

    4. Никакого мазохизма

    Не стоит сразу же загонять себя и тренироваться до потери пульса. Ваш нетренированный организм может отреагировать на это не самым лучшим образом, в результате чего вы получите ужасную боль в мышцах и капитальное отвращение к спорту. Делайте столько, сколько можете, постепенно увеличивая ваши нагрузки.

    5. Уверенность в себе

    Зал – это то место, где не нужно бояться выглядеть неловко. Ваше тело неидеально, и по этой причине вы очень смущаетесь? Зря! Все приходят в фитнес-клуб с целью улучшить собственную физическую форму, и, по сути, чужие фигуры никого не беспокоят. Не стоит себя ни с кем сравнивать. Немного времени, и вы также получите фигуру своей мечты. А пока чувствуйте себя как дома, и пусть самые красивые дамочки будут вашей мотивацией.

    6. Подходящая форма

    Фитнес-клуб – то место, где можно забыть о красоте и сексуальности. Главное – удобство и комфорт в процессе тренировки. Не выбирайте тесную одежду, используйте специальное спортивное нижнее белье, которое не даст вашей груди пострадать, и, конечно, выбирайте максимально удобную обувь.

    7. Правильное питание

    Важно помнить, что спорт – это еще не все, что нам нужно для идеальной фигуры. Очень важно грамотно питаться, ведь с последствиями ежедневных килограммов конфет никакой спортзал не справится. Старайтесь не кушать перед и сразу после тренировки, налегайте на белки и растительную пищу, исключайте вредности, и, конечно, пейте много воды.

    8. Составьте график заранее

    Вы должны иметь расписанный план тренировок на каждую неделю, что поможет вам грамотно планировать свое время, не выбиваться из режима и достигать желаемых результатов.

    Помните, что в фитнесе, как и в любом другом деле, самое тяжелое – начать. Как только первый шаг будет сделан, вам станет гораздо проще двигаться к фигуре вашей мечты. И, возможно, уже вскоре вы станете настоящим гуру фитнеса и будете сами давать новичкам советы, в которых нуждаетесь сейчас.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.