• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Известная беларуская IT-компания открывает офис в Киеве

    Опубликовано: 2020-09-30 15:30:25

    PandaDoc уже ищет в украинской столице новых сотрудников.

    Беларуская IT-компания PandaDoc открывает офис в Киеве и уже активно ищет инженеров, сейлзов, маркетологов. Об этом в интервью DOU.ua заявил сооснователь компании Микита Микадо, живущий в Кремниевой долине.

    "Из Минска переехало уже около 60 человек в Киев, Одессу и во Львов. У Украины есть несколько плюсов. Первое — это местный рынок талантов. Второе — то, что все говорят на русском языке. И тем ребятам, которые приезжают из Беларуси, немножко проще. Есть вопросы с миграционным законодательством, но ваше правительство прямо активно включилось в то, чтобы их решать. И четвертое — налоговые условия в Украине очень выгодные, еще более выгодные, чем в Беларуси", – подчеркнул Микадо.

    По его словам, после того, как случились избиения митингующих, компания провела опрос, и 83% сотрудников сказали, что хотели бы покинуть Беларусь.

    "Кроме того, после ареста 4 сотрудников компании, в PandaDoc решили закрыть офис в Беларуси", – отметил бизнесмен.

    Он добавил, что компания будет использовать стандартную для Украины систему ведения бизнеса и сотрудников будут оформлять как ФОПов. Также он рассказал, что компания столкнулась с некоторыми трудностями.

    "Большинство беларуских компаний переезжает сюда и выбирает такой же способ с ФОП, как и большинство украинских компаний. При этом, получить вид на жительство таким способом беларускому программисту не получается. Потому что он должен быть официально трудоустроен. Через ФОП вид на жительство получить нельзя. И уже через 90 дней нужно выезжать из страны", – заявил Микадо.

    Сергей Чигирь

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.