• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Грузия намерены упростить порядок получения и выхода из гражданства

    Опубликовано: 2006-03-21 13:56:00

    Сегодня, 21 марта в Киеве проходят украинско-грузинские консультации по консульско-правовым вопросам на уровне руководителей консульских служб министерств иностранных дел Украины и Грузии. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук.

    Как передает корреспондент, во время консультаций планируется обсудить развитие двусторонних отношений в консульской сфере, состояние разрабатываемого проекта соглашения между Кабинетом Министров Украины и исполнительной властью Грузии о трудовой деятельности и социальной защите граждан двух стран, работающих за пределами своих государств.

    Также будет обсуждаться проект соглашения между двумя странами об упрощенном порядке получения и выхода из гражданства гражданами Украины, постоянно проживающими в Грузии, и гражданами Грузии, постоянно проживающими в Украине, предотвращение случаев отсутствия гражданства и двойного гражданства.

    Кроме того, будет затронут вопрос о выполнении положений Договора между Украиной и Грузией по правовой помощи и правовых отношениях в гражданских и уголовных делах от января 1995 года.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.