• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рюкзаки: правильный выбор из множества разновидностей

    Опубликовано: 2020-09-25 22:30:06

    Почему выбирают рюкзаки

    Когда-то рюкзаки выполняли чисто практические функции и использовались спортсменами, туристами, военными. Сейчас рюкзачки самых невообразимых дизайнов и размеров есть, и у едва научившихся ходить карапузов, и у светских львиц, и у серьезных бизнесменов. Но самыми востребованными эти удобные, практичные сумки стали у школьников и студентов, которые чаще всего выбирают рюкзаки от ТМ Kite, а вот как это правильно делать, разберемся ниже.

    С чем идти в школу

    С проблемой выбора правильной школьной сумки родители сталкиваются еще до того, как чадо отправляется в первый класс. И немудрено, ведь выбирать приходится между портфелем, рюкзаком и ранцем. Портфель, особенно с единственной лямкой через плечо, нужно отметать сразу. Если малыш будет носить тяжесть в руках, либо на одной стороне, быстро заработает искривление еще неокрепшего позвоночника.

    Ранец изготавливается специально для первоклашек и их несформировавшихся костей, осанки. Они представляют собой жесткий, удобный короб, специально разработанный для ношения за спиной. Однако вес его конструкции порой может достигать полутора килограммов (и это без учебников!). Поэтому многие родители решают выбрать именно рюкзаки на mykite.kiev.ua, но сталкиваются с очень сложной задачей, ведь разновидностей этого аксессуара более десяти.

    Рюкзаки

    Классификация рюкзаков

    Это только кажется, что выбрать рюкзак легко: достаточно, чтобы нравился цвет, дизайн и подходил по размеру. На самом деле выбирать приходится из моделей:

    • с каркасом и ортопедической мягкой спинкой;
    • с жестким каркасом без ортопедической спинки;
    • полукаркасных с уплотнителями;
    • мягких, анатомических;
    • спортивных;
    • мешкообразных, без спины;
    • городских;
    • рюкзаков-сумок.

    Первые четыре типа точно подходят для первоклашек и младших школьников. Они безопасны для позвоночника и осанки, удобны, вместительны. Особенно популярны рюкзаки полукаркасные Kite, потому что у них отсутствует жесткий каркас, они легче, удобнее, эргономичнее. Кроме того, имеют стильный, запоминающийся дизайн и яркую расцветку.

    А вот для старших школьников и студентов, у которых позвоночник уже сформировался, идеально подойдут последние четыре позиции, то есть модели спортивные, мешкообразные, городские и рюкзаки-сумки. Популярность последних, к слову, сейчас только набирает обороты. Эти модели можно носить, как за спиной, так и в руках. Некоторые имеют дополнительную плечевую лямку.

    Все рюкзаки изготавливаются из плотных тканей, либо эко-кожи. Иногда материалы в моделях комбинируются, что делает их броскими, яркими, стильными, а так же практичными и прочными, что для непоседливых школьников безусловный плюс.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.