• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как предотвратить быстрое старение кожи в холодную погоду

    Опубликовано: 2020-09-25 22:24:22

    Холодный ветер, перепады температур и повышенная влажность негативно сказываются на состоянии кожи рук, приводят к возникновению раздражения на ней и провоцируют быстрое старение кожи.

    Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала косметолог Татьяна Быстрая.

    Именно руки зачастую наиболее страдают от холодного ветра, дождя и мороза, которые приводят к сухости кожи, покраснениям и раздражениям. Косметологи уверены, что в этих проблемах виновата не столько погода, сколько неправильный уход за кожей.

    «Как только температура опускается к нулю, нужно обязательно надевать перчатки. Помните, что кожа на руках постоянно подвергается воздействию множества вредных факторов – например, моющих средств, перепадов температуры, горячей воды. Все это старит кожу рук, а как известно, именно руки выдают настоящий возраст женщины», — говорит косметолог.

    Это интересно: Двойная доза этих препаратов продлит жизнь
    Эксперт сообщила, что в холода очень негативно на состояние кожи воздействует обычное мыло.

    «Разумеется, в сезон простуд и гриппа мыть руки нужно как можно чаще, но самой коже такая гигиена только вредит. Дело в том, что мыло смывает не только грязь, но и защитную липидную пленку, которая предотвращает проникновение бактерий в кожу, она же защищает кожу от повреждения от внешних факторов. Потому зимой и осенью лучше выбирать антибактериальное средство с косметическим молочком без мыла. Постарайтесь не мыть руки очень горячей водой, — от этого кожа становиться сухой», — говорит Т. Быстрая.

    Это интересно: Кому ожирение вредит в большей степени
    При этом эксперт советует потратить немного времени и приготовить полезное питательное мыло самостоятельно. Смешайте по столовой ложке измельченного подорожника, ромашки, лопуха и календулы, 2 столовые ложки любого натурального шампуня и столовую ложку глицерина. Такое средство прекрасно очищает и, в то же время, питает кожу рук.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.