• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сделка на $7,5 млрд. Microsoft покупает разработчика игр Fallout и Skyrim

    Опубликовано: 2020-09-22 15:15:51

    Microsoft объявила о покупке за $7,5 млрд Bethesda.

    Корпорация Microsoft купила ZeniMax Media, контролирующую разработчика компьютерных игр Bethesda Softworks и Bethesda Game Studios. Благодаря этому Microsoft получила контроль над Fallout, The Elder Scrolls, Skyrim, Wolfenstein, Doom и другими франшизами компании. Об этом сообщает в пресс-релизе компания Bethesda.

    Покупка коснется всех дочерних компаний ZeniMax Media, включая id Software, Arkane, Tango Gameworks и MachineGames, в которых работает свыше 2 300  человек.

    Сделка должна быть одобрена регулирующими органами. Планируется, что она будет завершена во второй половине 2021 года.

    При этом она окажет незначительное влияние на скорректированную операционную прибыль Microsoft в текущем и следующем финансовом году, говорится в сообщении компании.

    В нем также отмечается, что игры "являются крупнейшим и самым быстрорастущим видом развлечений в мире - отраслью, выручка которой прогнозируется выше $200 млрд в 2021 году".

    Эта покупка дает Microsoft Xbox право собственности на серии игр Fallout, The Elder Scrolls, Doom, Wolfenstein, Dishonored, Prey и другие игры от Bethesda.

    Наталия Софиенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.