• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламенту Украины предлагают увеличить бюджетные расходы на удешевление отечественной сельхозтехники до уровня 2005 года

    Опубликовано: 2006-03-21 09:38:00

    В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона об изменениях в госбюджет на 2006 г. (№9249 от 17 марта). Автор проекта, депутат Олег Петров, предлагает увеличить расходы на частичную компенсацию стоимости сложной сельхозтехники отечественного производства - с 32 млн. грн., предусмотренных в действующем законе о Госбюджете-2006, до уровня 2005 г. - 270 млн. грн. (в т.ч. 70 млн. грн. - за счет общего фонда бюджета, 200 млн. грн. - за счет спецфонда).

    "Благодаря государственной поддержке в 2004-2005 гг., а именно компенсации стоимости в размере 30% на сложную сельскохозяйственную технику, продукция отечественного машиностроения при условии продажи на рынках Украины стала более выгодной, чем предложенная продукция заграничного производства", - утверждает О.Петров.

    По предварительным расчетам депутата, реализация этого законопроекта потребует дополнительно 238 млн. грн. и может быть выполнена за счет перераспределения ассигнований, предусмотренных в госбюджете Украины на 2006 г.

    Инф. АПК-Информ   








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.