• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Термозащита для волос: ассортимент и назначение продукции

    Опубликовано: 2020-09-17 11:20:35

    Термозащита – специальное несмываемое средство, которое наносят на волосы перед сушкой. Состав защищает локоны от агрессивного воздействия чрезмерно горячего воздуха. Качественная термозащита для волос – это средство, в составе которого есть силиконовая пленка. Она не позволит испаряться влаге под воздействием высоких температур. Влага остается в структуре, обеспечивая локонам гибкость, здоровый блеск, силу.

    Как работает термозащита для волос

    В термозащитном средстве присутствуют специальные вещества, которые активируют при высокой температуре. Они образуют на поверхности волоса легкую защиту, которая не позволяет нагреваемой воде закипать. Именно это и происходит с влагой, при ее нагреве локоны подвергаются агрессивному воздействию. Это со временем приводит к сухости, появлению ломкости, посеченным кончикам. Особенно агрессивно на волосы воздействуют утюжки.

    термозащита для волос

    Термозащита для волос: какой состав выбрать

    Несмываемое средство может быть представлено в виде спрея, крема или масляных составов. При выборе необходимо обратить внимание на состав продукции, ее свойства, производителя. Чаще всего покупатели выбирают такие средства:

    • Спрей. Это могут быть еще и фиксирующие средства. Часто такие составы содержат спирт, потому эта косметика не подходит для тонких и слабых волос, особенно после обесцвечивания. В магазине https://c4y.ua/ предложены спреи с большим количеством силикона. Часто они двухфазные, потому в процессе сушки локоны не сушат.
    • Крем. Составы с более плотной текстурой, чем спрей. Это самые надежные и проверенные средства, которые тоже могут быть разными. Чтобы подобрать подходящий, рекомендовано обратить внимание на назначение – предложены средства для сухих, нормальных, жирных волос. В продаже представлены средства утяжеляющие, но представлены также составы легкие. Они напоминают флюид. Такую косметику советуют стилисты чаще всего.
    • Масляные несмываемые составы. Их наносят немного – так, чтобы средство не оставляло ощущение липкости и не делало волосы жирными. Содержат составы много силикона, потому отлично справляются с основной задачей – защита локонов от горячего воздуха.

    Использовать составы можно как во время сушки полос, так и в случае переохлаждения. Первый вариант характерен для случаев, когда используют утюжки или фены для сушки волос. Второй вариант – это выход на сильный мороз. В этом случае локоны тоже требуют защиты.

    Правила использования

    Чтобы состав работал, рекомендовано его наносить на влажные волосы (не мокрые), а после аккуратно его распределить по всей длине. Наносить некоторые составы можно и на сухие полосы, что особенно важно перед горячей укладкой. В этом случае рекомендовано сбрызнуть каждый локон составом, а после хорошо расчесать. Кроме защиты от повышенных или пониженных температур, состав облегчает укладку.

    Важно понимать, что состав не сделает полностью безопасной термоукладку, но позволяет обеспечить максимальную защиту.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.