Термозащита для волос: ассортимент и назначение продукции

17 сен, 11:20

Термозащита – специальное несмываемое средство, которое наносят на волосы перед сушкой. Состав защищает локоны от агрессивного воздействия чрезмерно горячего воздуха. Качественная термозащита для волос – это средство, в составе которого есть силиконовая пленка. Она не позволит испаряться влаге под воздействием высоких температур. Влага остается в структуре, обеспечивая локонам гибкость, здоровый блеск, силу.

Как работает термозащита для волос

В термозащитном средстве присутствуют специальные вещества, которые активируют при высокой температуре. Они образуют на поверхности волоса легкую защиту, которая не позволяет нагреваемой воде закипать. Именно это и происходит с влагой, при ее нагреве локоны подвергаются агрессивному воздействию. Это со временем приводит к сухости, появлению ломкости, посеченным кончикам. Особенно агрессивно на волосы воздействуют утюжки.

термозащита для волос

Термозащита для волос: какой состав выбрать

Несмываемое средство может быть представлено в виде спрея, крема или масляных составов. При выборе необходимо обратить внимание на состав продукции, ее свойства, производителя. Чаще всего покупатели выбирают такие средства:

Использовать составы можно как во время сушки полос, так и в случае переохлаждения. Первый вариант характерен для случаев, когда используют утюжки или фены для сушки волос. Второй вариант – это выход на сильный мороз. В этом случае локоны тоже требуют защиты.

Правила использования

Чтобы состав работал, рекомендовано его наносить на влажные волосы (не мокрые), а после аккуратно его распределить по всей длине. Наносить некоторые составы можно и на сухие полосы, что особенно важно перед горячей укладкой. В этом случае рекомендовано сбрызнуть каждый локон составом, а после хорошо расчесать. Кроме защиты от повышенных или пониженных температур, состав облегчает укладку.

Важно понимать, что состав не сделает полностью безопасной термоукладку, но позволяет обеспечить максимальную защиту.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/489900.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua