• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Занятия спортом помогают снижению уровня сахара в крови у пациентов с диабетом

    Опубликовано: 2020-09-17 09:48:30

    Выполнение физических упражнений помогает не только поддержать здоровье в норме, но и может принести пользу людям с диабетом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      “Физические упражнения приводят к сжиганию глюкозы в крови, которая используется организмом как топливо. Регулярные тренировки способствуют усилению данного эффекта, постепенно вызывая снижение инсулинорезистентности. Такой подход наиболее важен людям, имеющим высокий риск развития данного недуга“, – поделились эксперты из Американского колледжа спортивной медицины и Американской диабетической ассоциации.

    На страницах издания Annals of Physical and Revention Medicine за 2019 год напечатаны подтверждающие факты того, что непрерывное выполнение физических упражнений на протяжении двух месяцев способствовало снижению инсулинорезистентности у пациентов с наличием сахарного диабета второго типа. Средние показатели уровня сахара в крови участников за период тренировок было снижено в среднем на 5,12 пунктов.

    “Для достижения нужного эффекта по нормализации состояния сахара в крови, людям с диабетом достаточно выполнять всего 2,5 часа в неделю умеренные физические нагрузки на протяжении. Данное время включает в себя не только выполнение специального комплекса упражнений в спортзале, но и занятия в саду, прогулки в парке, плавание, поездки на велосипеде и др. Главное – ежедневно активизировать своё физическое состояние, не пропуская занятия более двух дней в неделю”, – прокомментировал эндокринолог, Эмори Хсу.

    Так же стоит знать, что излишние физические нагрузки могут привести к резкому падению уровня сахара в крови у людей с диабетом 1 типа. В данном случае следует внимательно сопоставлять физические занятия и приём пищи, а так же введение инсулина. Консультация с врачом поможет в данном случае предотвратить нежелательные последствия.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.