• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для организма важно восстановить режим сна

    Опубликовано: 2020-09-15 17:48:07

    Врачи советуют ложиться спать и вставать примерно в одно и то же время. Также не стоит спать слишком долго. Для восстановления сил организму требуется 7―8 часов полноценного отдыха, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Рано утром в спальню должен проникать солнечный свет — это поможет организму проснуться. К вечеру степень освещенности нужно снижать. Спать рекомендуют, задернув окна плотными шторами, отказавшись от использования всех гаджетов перед сном.


    Помогут сделать сон более здоровым вечерние прогулки на свежем воздухе, ванны или теплый душ перед сном, а также расслабляющие дыхательные техники, чтение книги. Есть нужно минимум за три часа до сна.


    Головные боли? Эксперты в этой сфере знают, почему они возникают. Врачи рассказывают, что головные боли могут свидетельствовать об опасных болезнях. Головная боль по утрам может появляться по разным причинам, в некоторых случаях даже стоит обращаться за помощью к врачу.


    Алкоголь и психотропные вещества. По данным исследований, те, кто злоупотреблял вечером алкоголем, утром страдали от головной боли. Люди, которые потребляют психотропные препараты, которыми лечат депрессию, тревожность и бессонницу, имеют головные боли по утрам.


    Также головная боль появляется из-за недосыпания – во взрослом возрасте медики рекомендуют спать не менее 7-8 часов в сутки. Если спать менее 6-ти или более 8,5 часа – утром будет болеть голова.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.