• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госбанкам спишут 305 млрд грн безнадежных кредитов. Но должников не простят

    Опубликовано: 2020-09-10 13:30:54

    Совет по финансовой стабильности принял разработанные государственными банками программы по сокращению портфеля неработающих кредитов. Об этом говорится в опубликованном Национальным банком Украине отчете Совета.

    "Утвержденные Советом планы предусматривают сокращения портфеля проблемных кредитов на 305 млрд грн за три года", - указано в документе.

    Достичь поставленной цели планируется за счет списания с баланса госбанков проблемных кредитов, зарезервированных на 100%.

    Совет подчеркивает, что списание не означает прощение долгов. Банки продолжат работу по взысканию задолженности.

    Также будет проведена реструктуризация жизнеспособных кредитов, взыскание имущества должников и его продажа, и перепродажа или уступка прав требований проблемных кредитов.

    Совет по финансовой стабильности создан в 2015 году. В его состав входят глава НБУ и его заместитель, министр финансов и его заместитель, председатель Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.