• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильная еда поможет охладиться

    Опубликовано: 2020-09-11 08:48:19

    В летнее время дни становятся длиннее и теплее, но при этом освежиться в жару иногда кажется невозможным. Однако питание может помочь гораздо больше, чем ледяные охлажденные напитки и кондиционирование воздуха, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Летняя еда, как правило, отличается от обычной – в жару нужно включать в рацион больше фруктов, овощей и листовой зелени, которые содержат достаточно жидкости. Такая еда освежает, заставляет желудок работать, дарит бодрость и пополняет запас минеральных веществ.

    Важнейшее блюдо в летнюю жару – это прохладный суп, который поможет восполнить потерянную жидкость. Кроме того, не следует забывать о столовых минеральных водах и кисломолочных продуктах, тоже замечательно утоляющих жажду.

    Следи за тем, чтобы на твоем летнем столе были продукты, содержащие максимальное количество витаминов и микроэлементов. Эти полезные вещества активно выводятся вместе с жидкостью, поэтому нужно постоянно пополнять их запас. Кроме того, в летний период обменные процессы в организме ускоряются, поэтому минеральные вещества и витамины расходуются быстрее.

    Говоря о том, что лучше есть в жару, нельзя не вспомнить о свежих овощах и фруктах. Именно они великолепно помогут вам снизить температуру тела и освежиться. В первую очередь рекомендуются фрукты, которые обладают высоким содержанием воды и необходимыми питательными веществами и антиоксидантами. Говоря о том, что едят в жару, можно назвать виноград, яблоки, персики, груши, ягоды, арбузы, дыни, а также различные цитрусовые (апельсины например). Фрукты можно включать в свой рацион по-разному. Можно добавить их в летний салат, смешать с молоком или йогуртом и приготовить коктейль или же съесть их сырыми на полдник.

    Обрати внимание, чтобы в твоем летнем рационе присутствовали продукты с витаминами С и группы В – они активнее всего выводятся из организма.

    Включай в свое летнее меню пищу, богатую белками – рыбу, морепродукты, белое мясо птицы. Отлично восполняют дефицит белка и кисломолочные продукты, а еще присущая им кислинка отлично унимает жажду.

    Летом лучше отказаться от сладостей – употребление тортов, конфет и пирожных способствует обезвоживанию организма. Сведи к минимуму употребление жирного мяса и копченых изделий, на переваривание которых у организма уходит много энергии. В группе «летних табу» находится также сладкая газировка – такие напитки обезвоживают организм и содержат катастрофически большое количество сахара или сахарозаменителей.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.