• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГАК "Хлеб Украины" может быть включена в список предприятий, не подлежащих приватизации - проект закона

    Опубликовано: 2006-03-20 14:27:00

    Народный депутат Украины Иван Ришняк предлагает включить государственную акционерную компанию "Хлеб Украины" в перечень предприятий, не подлежащих приватизации. Об этом говорится в проекте Закона №9227 "О внесении изменений в Закон Украины "О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации", зарегистрированном в Верховной Раде 17 марта т.г.

    По мнению автора проекта, это позволит защитить национальные интересы государства относительно обеспечения контроля за действующими предприятиями, которые имеют стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

    Напомним, что ранее И.Ришняк разработал законопроект №9123 от 17 февраля, которым предлагается исключить из перечня объектов госсобственности, не подлежащих приватизации, ряд предприятий ГАК "Хлеб Украины".

    Справка. Государственная акционерная компания "Хлеб Украины" создана в 1996 г. Основные цели деятельности ГАК - обеспечение интересов государства по закупке согласно госзаказу зерна и семенного материала, его хранение, участие в операциях по закупке зерна, продуктов его переработки, другой сельхозпродукции, а также осуществление экспортно-импортных операций сельхозпродукции и оборудования по собственным и межправительственным соглашениям.

    Инф. АПК-Информ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.