• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При каких заболеваниях нельзя пить кефир

    Опубликовано: 2020-09-08 17:28:41

    Медики советуют выбирать кефир 2,5 - 3,2% жирности. Как оказалось, кефир способствует нормализации работы пищеварительной системы, а содержащиеся в нем грибки и бактерии оказывают бактерицидное воздействие на вредоносные микроорганизмы, попадающие в кишечник, не давая им размножаться.


    ”Один стакан кефира по калорийности равен одному яблоку, горсти орехов или половинке авокадо”, - говорит диетолог Карина Дайненко.


    Диетологи советуют выбирать кефир 2,5 - 3,2% жирности. Потому что даже после хирургических операции такой продукт врачи рекомендуют пациентам. Ведь в нем сохранены природные питательные вещества.


    Но врачи запрещают кефир пациентам, у которых: язва или повышенная кислотность желудка, панкреатит и изжога, а также непереносимость молочных продуктов. Но в повседневном рационе кефир для украинцев до сих пор остается одним из самых любимых молочных продуктов.


    ”По словам диетологов, употреблять кефир нужно во второй половине дня. Так лучше усвоится кальций. И выбирайте продукт, у которого короткий срок потребления. Ведь в таком меньше консервантов”, - уточнили в эфире.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.