• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спорт для будующих мам

    Опубликовано: 2020-09-08 14:28:30

    Беременность – не повод отказывать отказываться от тренировок. Какие занятия полезны для будущих мам – читай в нашем материале.


    Беременость, безусловно, является прекрасным состоянием, когда женщина познает себя с новой стороны. Однако переживания за красивое тело никуда не деваются. И, если растущий живот – это естественно, то с упругость остальных частей тела можно поддерживать правильным питанием и спортом. Нужно отметить и то, что физическая активность будущей мамы подготовит ее тело к родам, а также в разы облегчит восстановление после них.

    Важно: заниматься спортом во время беременности можно лишь в случае, если беременность протекает без осложнений, и у тебя нет запрета доктора на физическую активность.

    Йога

    Йога – идеальный тип нагрузки для тех, кто находится в ожидании маленького чуда. Так, она хорошо влияет на внутренние органы, может подготовить нужные мышцы к родам, а также предотвратит боли в спине. Примечательно и то, что для начала занятий йогой, тебе не нужен большой опыт и какие-то навыки – начать заниматься йогой для беременных можно в любой момент.

    Нужно отметить, что новичкам лучше всего заниматься в группах, чтобы не делать ошибок в выполнении асан. Ошибки могут навредить – это нужно понимать. Если же ты занималась йогой ранее – можно заниматься и дома, поменяв свою программу на асаны для беременных.

    Пилатес

    Пилатес также станет отличным выбором фитнес-направления для будущих мам. Так, принципы его работы, как и йога, основаны на статике и помогут укрепить мышцы, а также улучшат кровообращение. Пилатесом во время беременности могут заниматься, как те девушки, которые уже занимались, так и новички.

    Стоит подчеркнуть, пилатес – лучший друг спины на все времена, поэтому занятия им уберегут тебя от болей в спине, которые сопровождают каждую беременную. Отметим, от занятий в общей группе придется отказаться, поскольку пилатес для беременных имеет ряд кардинальных отличий. В частности, нужно исключить упражнения с нагрузкой на живот, упражнения, вызывающие задержку дыхания, а также упражнения с большой нагрузкой на суставы.

    Тренажерный зал для беременных

    Тренажерный зал также является отличным выбором для тренировки беременных. Правда, тут нужно сразу отметить, что заниматься в зале во время беременности можно лишь в случае, если ты занималась ранее. Причем, длительность регулярных тренировок не должна быть меньше года. Для беременных новичков лучше повременить с тренажерным залом до окончания беременности.

    Лучшая нагрузка для беременных в зале – кардио. Именно кардиотренировки помогут сохранить стройность, увеличат выносливость и будут благоприятны для общего самочувствия. Кроме того, для укрепления мышечного корсета можно практиковать несложные силовые нагрузки. Однако эта часть тренинга должна проходить под наблюдением опытного тренера.

    Если говорить о спорте для беременных, идеально - это индивидуальные тренировки в тренажерном зале на изоляцию, прибегая к помощи фитбола, небольших отягощений. Так же важно, что бы тренер мог Вас полностью контролировать и следить за степенью нагрузки. При выборе тренера при беременности, очень важно что бы он Вас слышал, а не просто желал осуществить с помощью вас какие-то свои амбиции. Что бы он или она прислушивался к Вашим ощущением, контролировал Ваше самочувствие. В идеале, что бы у него уже был опыт ведения тренировок для беременных. Помните, квалифицированность тренера в данном вопросе играет ключевую роль.

    Прогулки

    Еще один вид фитнес-тренировок для беременных – это прогулки по свежему воздуху. Так, обычная прогулка является отличной кардионагрузкой для организма, которая будет полезна и для тела, и для души.

    Чтобы прогулки были эффективны с точки зрения фитнеса, старайся гулять не менее 2 часов, при этом нужно не сидеть где-то на скамейке, а ходить. Конечно, отдых допускается, если ты чувствуешь усталость. Однако физическая активность должна присутствовать.

    Фитнес для беременных поможет тебе сохранить упругость тела, а также облегчит период беременности, роды и восстановительный период. Определись с тем, что тебе нравится больше всего, и внеси в свой график 3 тренировки в неделю.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.