• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финансистам советуют учитывать влияние на экономику распространения "птичьего гриппа"

    Опубликовано: 2006-03-20 11:48:00

    Представители финансовых институтов должны учесть в своих планах влияние на экономику и финансовый сектор возможной пандемии "птичьего гриппа". Об этом говорится в заявлении форума финансовой стабильности представителей центробанков.

    Как передает "Reuters", по окончании встречи в Сиднее (Австралия) участники форума сообщили, что финансовые условия остаются благоприятными, но повышенный аппетит к рискам среди инвесторов и высокая задолженность среди потребителей в некоторых странах все еще представляют угрозу.

    "(Участники - ред.) отмечают, что неопределенность, касающаяся сроков, глубины и экономического влияния пандемии ("птичьего гриппа" - ред.) является существенной, - говорится в заявлении. - Они пришли к соглашению о важности для финансовых властей в том, чтобы они заблаговременно учли потенциальное влияние пандемии на финансовые системы".

    Форум был основан при участии министров финансов стран "большой семерки" и управляющих центробанков в феврале 1999 года.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.