• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • iPad и другие устройства могут вызвать кожную сыпь

    Опубликовано: 2020-09-02 08:48:59

    Один из самых популярных планшетов, Apple iPad, содержит никель, который оказывает аллергическое воздействие на кожу, передает FoxNews. В последнее время медицинские журналы часто освещают проблемы, связанные с устройствами с содержанием никеля (в том числе, аллергические реакции на ноутбуки и сотовые телефоны). Недавно с такой проблемой столкнулся 11-летний мальчик, у которого началась сильная аллергия из-за iPad.

    У 11-летней «жертвы» iPad появилась сыпь по всему телу, и ни одно из стандартных средств лечения не помогало. Из-за этой сыпи парень попал в больницу Сан Диего. Обычно сыпь, вызванная никелем, не представляет угрозу для жизни, но в случае осложнений может потребоваться лечение с применением стероидов и антибиотиков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чтобы убедиться, что причина аллергии ребенка – действительно iPad, было проведено химическое исследование наружного слоя устройства: оно подтвердило наличие никеля. Пресс-секретарь Apple, Крис Гейтер воздержался от комментариев относительно этого случая.

    Исследование выявило также наличие никеля в некоторых зажигалках, оправах очков и бижутерии.

    Интересно, что у 25% детей, прошедших тесты на аллергию, есть аллергия на никель: десять лет назад этот показатель составлял 17%.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.