• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета при хроническом гастрите

    Опубликовано: 2020-09-01 14:48:17

    Гастрит - это хроническое заболевание желудочно-кишечного тракта, характеризующееся характерными сильно выраженными болями через некоторое время после приема пищи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Поэтому имея в анамнезе это заболевание очень важно наладить правильный режим питания, который бы щадяще относился к слизистой оболочке желудка, обеспечивал организм полным набором питательных веществ и помогал избежать авитаминоза.

    Для начала количество приемов пищи нужно увеличить до четырех-пяти в день, уменьшив при это сами порции.
    Блюда могут быть разной степени измельченности и подвергаются разной тепловой обработке: следует избегать только очень горячие или очень холодные блюда.

    Нельзя прожаривать продукты до образования толстой грубой корочки, панировать в муке или сухарях. Кроме того, не стоит употреблять в больших количествах, алкоголь, хлеб и сдобные мучные изделия, гороховый и фасолевый супы, окрошку, жирное мясо и рыбу.

    Стоит обратить свое внимание на цельное молоко кисломолочные продукты, яйца, хорошо разваренные каши, тушеные и свежие овощи, протертые фрукты.

    Для того, чтобы предупредить гиповитаминоз, необходимо употреблять витаминные напитки из дрожжей, отрубей и шиповника.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.