• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили идеальное время для чашечки кофе

    Опубликовано: 2020-08-31 19:08:37

    В ходе последнего исследования ученые из Университета здоровья в Бетесде штат Мэриленд установили идеальное время для употребления кофе. Оказывается, эффект от напитка достигает своего пика в 9:30-11:30 утра. Лучшее время для паузы на кофе – половина одиннадцатого.

    Именно в это время организму нужна порция энергии. Кроме того, кофеин помогает нормальной работе кортизола, гормона, ответственного за «внутренний распорядок» человека. Именно кортизол влияет на процесс пробуждения и сохранения бодрости на весь день.

    Концентрация гормона достигает пика к 9 часам утра, далее его уровень стремительно снижается. К 10 часам организму требуется небольшая помощь в виде порции кофеина.

    Если пить кофе в ранние часы, эффект будет не столь выражен. Поэтому многие люди начинают утро с нескольких чашек кофе подряд.

    Для настоящей бодрости и пользы от кофе ученые советуют отдавать предпочтение натуральному кофе. Лучше всего использовать зерновой кофе из полезных сортов.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.