• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупная авиакомпания США отправляет в принудительный отпуск почти 2000 пилотов

    Опубликовано: 2020-08-26 15:15:30

    За 6 месяцев пандемии компания покрыла только 25% своих доходов.

    Крупный американский авиаперевозчик Delta Air Lines планирует в октябре отправить в принудительный отпуск 1941 пилота, сообщает Reuters. Падение спроса на авиатранспорт наблюдается на фоне экономических последствий COVID-19.

    Руководитель воздушных операций компании Джон Лафер объяснил, что сейчас штат компании "раздут".

    "Мы переживаем шесть месяцев этой пандемии и только 25% наших доходов было покрыто. К сожалению, в ближайшие шесть месяцев мы увидим несколько катализаторов, которые позволят существенно изменить эту траекторию", - сказал в обращении к сотрудникам Джон Лафер.

    По словам Лафера, сейчас в Delta около 11 200 активных пилотов. Из них до лета 2021 нужно около 9 450. Первоначально компания оценила переизбыток в 2 558 пилотов. Позже часть из них досрочно вышла на пенсию или добровольно прекратила работу.

    Американские авиакомпании считают, что будут вынуждены в конце сентября отправить в отпуск десятки тысяч сотрудников. В сентябре заканчиваются $25 млрд, которые компаниям выделило правительство США. Средства покрывали затраты на заработную плату сотрудников и должны были помочь им пережить пандемию, сохранив рабочие места.

    Авиакомпании и профсоюзы склоняют Вашингтон выделить еще $25 млрд на защиту рабочих мест до марта, но переговоры зашли в тупик.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.