• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как замедлить старение: 6 важных правил

    Опубликовано: 2020-08-21 10:48:36

    Как можно дольше оставаться в строю, выглядеть молодыми, чувствовать себя здоровыми сегодня стремится все больше мужчин и женщин. Можно ли отсрочить наступление старости? Такой вопрос волнует сегодня большую часть трудоспособного населения мира, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Скорость старения лишь на 20% зависит от генетики. Поэтому продлить молодость и здоровье вполне реально, если вести правильный образ жизни. Что для этого нужно делать, читаем и действуем.


    Больше двигаться. По данным канадских исследователей физическая активность способствует выработке белка иризина, который нейтрализует симптомы болезни Альцгеймера. Поэтому закономерность такова: чем больше человек двигается, тем он моложавее.


    Регулярно проходить профосмотры у врачей. По данным ученых трех университетов из США, Великобритании и Израиля, проводивших научное наблюдение в течение 12 лет за пациентами, позволяет сделать вывод о том, регулярные физические нагрузки, правильное питание, а также периодические медицинские осмотры оказывают огромное влияние на процесс старения организма. Если вы стремитесь оставаться молодым как можно дольше не стоит пренебрегать этими рекомендациями.


    Интересоваться жизнью и людьми. Быстрее стареют те люди, кто проявляет психологическую старость, – они малоподвижны, депрессивны, малообщительны. Такие личности отличаются эмоциональной «тупостью» – их ничто не радует и не удивляет.


    Есть меньше сладостей. Вместо разнообразных конфет, булочек, тортов, в качестве лакомства в рацион нужно ввести грецкие орехи, гранаты и клубнику, которые считаются мощными антиоксидантами и замедляют старение организма.


    Включить в меню капсаицин. Давно установлено, что продолжительность жизни людей, которые регулярно употребляют перец чили, выше на 13%.  Капсаицин, содержащийся в этом перце, препятствует ожирению, снижает риск развития сердечно-сосудистых патологий, заболеваний легких и верхних дыхательных путей, способствует улучшению состава микрофлоры желудка и кишечника.


    Избегать стрессов. Американские генетики сумели доказать взаимосвязь между старением и стрессами, которые переживает человек в течение жизни. Ученые установили, что депрессивные расстройства и стресс оказывают негативное влияние на работу гена ANK3, отвечающего за работу клеточных мембран. У людей, переживших серьезный стресс или депрессию, ген ANK3 работает в гиперактивном режиме, что становиться причиной преждевременного старения.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.