• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент Украины отклонил изменения в закон о молоке и молочных продуктах

    Опубликовано: 2006-03-17 15:25:00

    На заседании 17 марта Верховная Рада Украины отклонила проект Закона о внесении изменений в Закон Украины "О молоке и молочных продуктах" (относительно соответствия качества и безопасности молочных продуктов показателям, которые установлены законодательством и стандартами Украины). Этот проект поддержали всего 176 народных депутатов.

    Целью законопроекта №8594, поданного на рассмотрение Михаилом Зубцем 15 декабря 2005 г., является создание организационно-правовых основ для обеспечения гарантированного качества и безопасности молока и молочных продуктов, а также

    содействие ускорению интеграции Украины в международное сообщество.

    Законопроект определяет терминологию, параметры показателей качества и безопасности, упаковки и маркировки, права и обязанности производителей, ветеринарно-санитарные требования, которые отвечают международным нормативам.

    По мнению М.Зубца, принятие данного закона приведет к увеличению производства качественной отечественной молочной продукции.

    Справка. Закон Украины "О молоке и молочных продуктах", принятый парламентом 24 июня 2004 г., вступил в силу 29 июля 2004 г. Данный закон регулирует отношения, возникающие в процессе производства, транспортировки, переработки, хранения и реализации ввоза на таможенную территорию и вывоза с территории Украины молока, молочного сырья и молочных продуктов. Документ также определяет требования к показателям качества и безопасности молока, молочного сырья и молочных продуктов.

    Инф. АПК-Информ   















    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.