• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как безопасно избавиться от зубного камня

    Опубликовано: 2020-08-20 14:48:07

    Аппарат Airflow сегодня, пожалуй — самое эффективное средство чистки зубов от камня Ни для кого не секрет, что для нормальной гигиены зубов требуется их регулярная чистка. Однако если вы чистите зубы дважды в день – это еще не значит, что вам не требуется чистка зубов от камня. Несмотря на ежедневную гигиену, микроорганизмы все равно скапливаются в полости рта, где поглощают остатки пищи, образуя зубной налет, который больше всего скапливается в местах прилегания зуба к десне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Возникновение зубного камня

    Больше всего налета скапливается в труднодоступных для чистки местах. Наиболее уязвимыми в этом плане являются межзубные промежутки и дальние коренные зубы, подход к которым затруднен. Важно знать, что менее чем через сутки, неочищенный зубной налет превращается в камень, который со временем еще больше затвердевает.
    Несмотря на устрашающий вид инструментов, воздействуют они на зубы практически незаметно.

    По своему составу зубной камень представляет собой смесь из бактерий и продуктов их жизнедеятельности. А это очень благоприятные условия для жизни болезнетворных микроорганизмов, которые очень часто вызывают воспаление десен или гингивит, симптомами которого является кровоточивость, а иногда припухлость десен. В случае прогрессирования гингивита, может развиться более серьезное заболевание – пародонтит, ведущий к расшатыванию и выпадению зубов.

    Профилактика зубного камня

    Поэтому для того, чтобы предотвратить появление зубного камня нужно тщательно чистить зубы, используя не только щетку, но и зубную нить. А в случае застарелых камней единственным спасением является профессиональная чистка зубов от камня.

    Читайте также: Совет: как сохранить зубы до 100 лет?

    Процедура эта несложная и практически безболезненная. Большинство стоматологических клиник предлагают ультразвуковую чистку. Принцип действия ультразвука в его резонирующем воздействии на зубной камень, в результате которого он отслаивается от эмали. Данный метод не наносит никакого вреда эмали и окружающим тканям зуба.
     

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.