• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установка и использование защиты двигателя авто

    Опубликовано: 2020-08-14 11:54:18

    Защита поддона – устройство спецназначения, установка которого предусматривается на любом автомобиле, но в заводских условиях не ставится. Такой компонент кузова уменьшает свойства и характеристики машины, но увеличивает долговечность и сопротивляемость негативным воздействиям. Поэтому машиностроительные компании не всегда видят необходимость ее устанавливать на городские транспортные средства.

    Защита картера в каталоге MARKET.RIA обеспечивает пользователей ассортиментом и возможностями удобного поиска товара. Для сортировки используют фильтр, настройка которого должна включать все важные для покупателя характеристики и приемлемую цену. После настройки каталог покажет только те предложения, что отвечают критериям.

    Существуют важные параметры подбора защиты на авто. Нужно, чтобы изделие подходило марке и модели, устанавливалось в штатные места, не препятствовало нормальному функционированию двигателя внутреннего сгорания. После покупки важно также правильно установить оборудование.

    Установка

    Опытные водители смогут самостоятельно установить защиту днища на свой автомобиль, если они предварительно правильно выбрали приспособление. Есть специальные штатные отверстия, их используют для закрепления оборудования.

    Процесс установки пластины на машину выполняется по инструкции:

    1. Авто заезжает на эстакаду или яму. В условиях автомастерских используют специальные удобные стенды, которые подсвечивают днище машины снизу, чтобы хорошо был виден каждый этап работы.
    2. Подготавливается инструмент, сама защита на авто и крепежные элементы. Для некоторых устройство их отдельно не покупают, поскольку они предлагаются производителями в комплекте.
    3. Устанавливают специальные крепежные кронштейны.
    4. К кронштейнам закрепляют крепежные планки, на которые впоследствии укладывается пластина.
    5. Пластина прикручивается к планочным деталям болтами.
    6. Установка завершена.

    Чтобы установить авто защиту двигателя, действовать одному человеку сложно и неудобно. Нужно одновременно придерживать тяжелую пластину, следить, чтобы она не слетала с планок, и затягивать крепления. Поэтому рекомендуют попросить знакомых или друзей помочь с монтажом, чтобы минимизировать временные затраты и повысить эффективность функционала защитного оборудования, ведь если плохо его закрепить, стабильно эксплуатироваться оно не будет.

    В отсутствие ямы или эстакады защита двигателя авто устанавливается на территории автомастерской. Подлезть под машину для установки, если она не приподнята (или приподнята на домкрате) невозможно, поскольку требуется пространство для выполнения работы. На СТО за услугу установки берут недорого, а времени уходит не более 20 мин.

    Информация по использованию защитной пластины

    Если защита для машины верно подобрана, с установкой и использованием проблем не возникает. Но опытные водители предлагают проанализировать и изучить особенности эксплуатации изделия:

    • Если изделие стальное, нужно раз в неделю проверять, не образовалась ли на пластине ржавчина. Когда она появляется, ее счищают. Если ржавчину не убрать, она перейдет на металлические детали техники автомобиля, тогда от устройства будет больше вреда, чем пользы, ведь полноценная чистка от ржавчины и ремонт обойдутся дорого. Из-за этой проблемы многие отказываются от стальных пластин, выбирая изделия из композитных материалов или нержавеющей стали, несмотря на увеличение затрат;
    • Когда металлическое изделие повреждается от сильного локального удара, деформируется или прогибается, его можно отремонтировать. Но затягиваться с процессом нельзя, продолжение использования поврежденной пластины приведет к деформации поддона и двигателя, соседних элементов технической части. Когда повреждение обнаружено, нужно снять защиту для автомобиля, отнести ее в мастерскую или попробовать восстановить самостоятельно. Некоторые виды пластин не подлежат восстановлению: большинство композитных и все пластиковые;
    • После установки защитного оборудования чистить подкапотное пространство потребуется чаще. Необходимо раз в 1-2 месяца снимать устройство, счищать с него и крепежных элементов весь мусор и налипшую грязь. Также рекомендуется проверять уровень загрязнения масла, при необходимости – сливать и менять его. Нельзя разбавлять грязное масло, его уровень придет в норму, но справляться со смазочными функциями оно будет не способно.

    Защита двигателя в Украине – востребованный товар, поэтому магазин MARKET.RIA предлагает оборудование в ассортименте. Продукция характеризуется качеством и разнообразием, поэтому подобрать пластину доступно под любые требования и финансовые возможности.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.