• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гендиректор Apple Тим Кук стал миллиардером

    Опубликовано: 2020-08-12 15:30:55

    Cостояние гендиректора Apple превысило миллиард за счет акций компании.

    Тим Кук, генеральный директор Apple Inc., стал миллиардером. Его собственный капитал превысил $1 млрд. Об этом свидетельствует рейтинг самых богатых людей мира от Bloomberg. 

    "Кук присоединился к одному из самых элитных клубов руководителей, которые не основывали компании. Его собственный капитал превысил 1 млрд долларов", - сказано в публикации.

    По данным издания, Тим Кук владеет 0,02% акции компании, которые он получает в виде премий, работая в Apple с 1998 года.

    Сейчас у него чуть меньше миллиона акций Apple, или около 0,02% от общего количества бумаг. Их стоимость оценивается в $375 млн. Еще около $650 млн он получил в виде доходов от продажи акций, дивидендов и других компенсаций.

    Активы Кука оценили на основе открытой информации. В 2015 году он заявлял о намерении отдать большую часть своих денег на благотворительность. В связи с этим, считает Bloomberg, оценка его активов может быть преувеличенной, если Кук делал пожертвования на очень большие суммы, но не сообщал об этом.

    Сергей Чигирь

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.