• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия признала жалобы Facebook и Microsoft в отношении Apple

    Опубликовано: 2020-08-12 15:00:22

    Приложения техногигантов не отображаются надлежащим образом в App Store. Претензии могут стать частью расследования ЕС против Apple.

    Антимонопольные регулирующие органы ЕС заявили, что зафиксировали проблему отображения приложений Facebook и Microsoft в Apple App Store, сообщает Reuters.

    "Комиссия осведомлена об этих опасениях касательно правил Apple App Store", - подтвердила пресс-секретарь Европейской Комиссии Арианна Подеста.

    Ранее Facebook и Microsoft выразили обеспокоенность по поводу правил работы в App Store, которые, по утверждению разработчиков приложений, создают неравные условия для конкуренции с Apple.

    Сейчас ЕС ведет четыре расследования по Apple, три из них касаются работы App Store и созданных в нем дополнительных ограничений и условий.

    Microsoft, объясняя проблему доступа в App Store к своему приложению Project xCloud, заявила: "Apple является единственной общедоступной платформой, которая не позволяет потребителям пользоваться облачными играми и услугами подписки на игры, такими как Xbox Game Pass".

    "Он (Apple - ред.) последовательно относится к игровым приложениям по-разному, применяя более мягкие правила к неигровым приложениям, даже если они имеют интерактивный контент", - добавляют в Microsoft.

    В Apple критику отвергают, заявляя, что один и тот же набор правил применяется ко всем приложениям для защиты клиентов и обеспечения справедливых и равных условий для разработчиков.

    Юрий Тарасовский

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.