• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты нужно есть, чтобы сохранить зубы и дёсны здоровыми

    Опубликовано: 2020-08-10 09:44:38

    По данным китайских специалистов, употребление всего лишь одного продукта сможет стать отличным препятствием развитию кариеса и воспалительных заболеваний дёсен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Китайские специалисты считают, что употребление в пищу различных солений сможет предотвратить появление налёта на зубах и развития кариеса в дальнейшем. Особое внимание эксперты обращают на пользу от употребления маринованных огурцов. Ведь в ферментированных продуктах содержатся в больших количествах полезные бактерии, которые надёжно оберегают зубы от разрушений.

    Одной из основных причин, влияющих на развитие кариеса и воспалительных процессов полости рта является скопление налёта из-за неправильной гигиены полости рта. В результате чего во рту появляются достаточно благоприятные условия для скопления и размножения вредных микроорганизмов. Особенно часто такими явлениями сталкиваются любители сладостей. Находящиеся в ферментативных продуктах пробиотики надёжно защищают полость рта и зубы от этих бактерий.

    Эксперты из Китая полагают, что создание уникальных пищевых добавок, содержащих достаточное количество этих пробиотиков, поможет решить многие проблемы болезней зубов и полости рта. Напоминаем, что достаточное количество полезных бактерий содержат кефир, квашеная капуста, маринованные огурцы, хлеб, приготовленный на закваске, некоторые сорта сыров и др.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.