• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Металлические щетки для гриля опасны

    Опубликовано: 2020-08-09 11:44:45

    Американская медицинская ассоциация (AMA) призывает проявлять осторожность при использовании металлических щеток для чистки гриля, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эти приспособления могут стать источником опасных металлических фрагментов, попадающих в пищеварительный тракт.

    Поскольку лето в стиле гриль становится популярным и в России, мы призываем соотечественников быть бдительными на летних праздниках.

    Собранная в США статистика свидетельствует: ежегодно порядка 130 человек госпитализируют с травмами, вызванными попаданием острой щетины в горло, миндалины, пищевод.

    Нередко эти травмы требуют экстренного хирургического вмешательства.

    Согласно публикации Journal of Otolaryngology - Head & Neck Surgery, в 2002-2014 годах от щеток для гриля пострадало 1600 американцев.

    По словам президента АМА Барбары Маканени (Barbara McAneny), регулярная проверка проволочной щетины и тщательное протирание решетки гриля после чистки поможет вам избежать праздничного путешествия в приемный покой.

    «По мере приближения праздников многие из нас будут готовить мясо гриль. Мы хотим быть уверены, что каждый, кто чистит гриль щеткой с металлической проволочной щетиной, осознает риск попадания фрагментов в приготовленную пищу», - говорит Маканени.

    Ситуация оказалась настолько серьезной, что американские власти с подачи АМА потребовали от производителей маркировать щетки, предупреждая потребителя о возможности отрыва металлических фрагментов и их случайного попадании в организм.

    Берегите свое здоровье!

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.