• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Занятия спортом в определённое время увеличивают скорость сжигания жира в 2 раза

    Опубликовано: 2020-08-08 16:48:59

    Часто люди, занимающиеся спортом, с целью сбросить лишний вес, не получают достаточно быстрых результатов. Учёные из Университетов Бата и Бирмингема нашли причину таких неудач. Оказывается всё дело во времени суток, когда проходят тренировки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В материалах научного издания Journal of Clinical Endocrinology and Metabolism сообщается, что лучшее время для занятий – это тренировки перед завтраком. Свои выводы эксперты сделали на основании проведённых экспериментов в которых приняли участие 30 мужчин, имеющих проблемы с лишним весом. Все участники были разделены на три группы. Первая группа добровольцев должна была тренироваться до завтрака, вторая – после, а третья группа участников придерживалась обычного образа жизни.

    Спустя шесть недель исследователи провели контроль веса участников, который и показал, что лучше всего произошла потеря веса среди участников из первой группы. Именно у этих мужчин сжигание жира происходило в два раза быстрее, чем у участников из 2 и 3 групп.Так же учёные установили, что выполнение физических упражнений перед утренним приёмом пищи помогло в 2 раза быстрее сбросить лишний вес, а так же улучшить восприимчивость организма к инсулину, снизив тем самым риск развития диабета.

    Объясняется данный процесс более низким содержанием инсулина в утренние часы после ночного голодания. При выполнении утренних тренировок человеческим организмом в качестве энергии используется жир не из мышечной, а из жировой ткани.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.