• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономики частично компенсирует аграриям проценты по кредитам

    Опубликовано: 2020-08-07 10:00:56

    Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства утвердило распределение 124,9 млн грн для компенсации сельхозтоваропроизводителям фактически уплаченных процентов за пользование кредитами за январь-июнь 2020 года.

    Как сообщила пресс-служба министерства, по состоянию на 5 августа средства направлены в уполномоченные банки, которые направят их агропроизводителям.

    “Средства получат 696 заемщиков, подавших заявки в уполномоченные банки, в том числе ведут деятельность: в отрасли животноводства – 48 предприятий, по другим видам – ​​#8203;​650 предприятий (два предприятия ведут деятельность как в животноводстве, так и по другим видам)”, – говорится в сообщении.

    Общий объем кредитов, привлеченных предприятиями, составляет 5 млрд грн, из них льготных (подлежащих компенсации) – 3,4 млрд грн, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Средние процентные ставки банков, в которых субъекты хозяйствования АПК привлекли кредиты, составили 14-16% годовых.

    В бюджете Украины на 2020 год на программы государственной поддержки аграриев заложено 4 млрд грн. Из этой суммы 1,2 миллиарда гривен предусмотрено на программу компенсации кредитов, 1 млрд гривен – на частичную компенсацию стоимости сельхозтехники и оборудования, 1 млрд гривен – на поддержку животноводства, а также по 400 млн гривен – на садоводство и фермерство.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.